ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Россия: Стартовал прием заявок на Премию МИРа

01 апреля, 12:26

С 1 апреля начинается прием заявок на IX ежегодную международную Премию МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам!

«Премия МИРа» – это конкурс, направленный на выявление современных героев среди граждан Российской Федерации и соотечественников, людей, которые своим примером способны мотивировать делать добрые дела. Премия – способ выразить признательность и дань уважения современным и будущим героям нашей страны.

Если вы тоже хотите поделиться своими знаниями, найти единомышленников и рассказать о своих добрых делах, то оставляйте заявку на сайте премиямира.мы-мир.рф. Давайте менять мир вместе!

С 2017 года торжественная церемония вручения Премии МИРа проходит в Санкт – Петербурге в рамках фестиваля добра «Друг другу», посвященного общественным и благотворительным инициативам.

В 2019 году своими достижениями поделились более 750 человек из 14 стран. Лидерами по числу поданных заявок из 60 регионов России стали Московская область, Краснодарский край и Республика Татарстан.

В 2020 году представить свою инициативу можно в одной из 8 номинаций:

1. Добрые новости на премию могут претендовать журналисты, блогеры, редакторы интернет и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников;

2. Здравая инициатива присуждается активистам за популяризацию здорового образа жизни или деятельность, связанную с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников;

3. Добрая организация года – премия вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы;

4. Экологическая ответственность – премия вручается лицам, реализующим проекты в сфере защиты окружающей среды;

5. #Вопреки премия вручается людям с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную социально-значимую деятельность;

6. Подвиг премия присуждается гражданам России и соотечественникам, совершившим благородные, героические и высоконравственные поступки в период с 2017 по 2020 год включительно;

7. Корпоративное добровольчество – номинация, в которой участвуют коммерческие компании и органы власти федерального, регионального и муниципального уровня, а также их структурные подразделения. Премия присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности;

8. Народная премия вручается одному номинанту из числа финалистов по итогам народного голосования в сети Интернет, которое проходит на официальном сайте конкурса (премиямира.мы-мир.рф).

***

Герои Премии МИРа 2019

Алеся Ленжнина - победительница Премии МИРа 2019 в номинации «Народная премия».

По инициативе девушки с 2015 года ежегодно в декабре проводится Интеграционный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Город неограниченных возможностей». Также Алеся – инициатор проведения в Зеленодольске конкурса водительского мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Город открытых дорог».

Ее добрые дела, выдающиеся достижения и мягкое сердце позволили победить. Алеся желает всем найти себя в этом мире и стремится ставить новые цели.

На сегодняшний день Алеся способствует развитию в Зеленодольске спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Бочча».

Елена Зайцева – финалист Премии МИРа 2019 в номинации «Здравая инициатива».

С 2018 года Елена является автором проекта «Другая семья», целевой аудиторией которого являются семьи с детьми, где родители наркозависимы и/или инфицированы, а также их родственники.

В рамках реализации проекта проводятся индивидуальные психологические консультации, беседы, лекции, групповые занятия. Эти и другие мероприятия, знакомящие с проблемой ВИЧ и наркозависимости, способствуют развитию толерантности. Заметно возросло взаимное доверие и уважение между наркозависимыми, ВИЧ-инфицированными и их родственниками, друзьями, коллегами.

«Премия МИРа» для меня – это возможность привлечь внимание к проекту и таким образом подарить кому-то новую жизнь!» – признается Елена.

 

***

Контактная информация:

Организатор: Общероссийская молодежная общественная организация «МИР»

Сайт: http://премиямира.мы-мир.рф/

email: [email protected], [email protected] - с пометкой «Премия МИРа»

Телефон: 8 (800) 555-95-11

«ВКонтакте»: vk.com/premiamira