Тамбовская область: Участник Премии МИРа 2019 Ахмед Мохамед Янис Мохамедович
10 октября – Молодежные новости. Ахмед Мохамед Янис Мохамедович из Тамбовской области принимает участие в Премии МИРа в номинации «Добрые новости».
Работа журналиста всегда была мечтой для молодого человека. Сначала платформой для её реализации стала газета «Мичуринская правда». Именно там Янис осознал всю значимость профессии журналиста и выбрал для себя общественно-социальное направление работы.
Главной своей работой Янис считает большой сюжет о социальной гостинице.
«Участвуя в Премии МИРа, хотелось бы привлечь внимание к проблемам людей, которые по той или иной причине оказались на улице. На самом деле, сами эти причины уже не так важны, когда тебе некуда идти, негде спать и нечего есть. Люди не должны оставаться один на один со своей бедой и именно в социальной гостинице им оказывают необходимую помощь», - поделился номинант.
Познакомиться с сюжетом вы можете по ссылке.
Текст: Ирина Каткова